Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студент Мичуринского ГАУ – участник молодежного форума «Машук»

  Студент Мичуринского ГАУ – участник молодежного форума «Машук»   Студент Мичуринского ГАУ – участник молодежного форума «Машук»   Студент Мичуринского ГАУ – участник молодежного форума «Машук»   Студент Мичуринского ГАУ – участник молодежного форума «Машук»

5 Сентября 2023

Обучающийся Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Никита Чендев принял участие в молодежном Всероссийском форуме «Машук», проходившем в городе Пятигорске (Ставропольский край).

Мероприятие было организовано Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) и стало одним из ключевых событий Года педагога и наставника в России, программа которого построена на основе тезиса «Учим тех, кто учит!». Форум объединил более 1000 участников от 14 до 35 лет, которые совместно сформировали современную модель системы обучения, просвещения и наставничества на основании лучших отечественных педагогических практик. Образовательная программа включала 6 тематических направлений, объединяющих все векторы развития педагогики и наставничества в России: «Открытие», «Общение», «Познание», «Творчество», «Просвещение», «Объединение».

Никита Чендев стал участником направления «Творчество», которое объединило блогеров, режиссёров, сценаристов, создателей контента, авторов научно-популярных шоу, молодых педагогов и управленцев. Молодые люди рассмотрели актуальные способы привлечения аудитории, деятельность лекторов в области просвещения и популяризации науки. В рамках программы молодежи удалось поучаствовать в сдаче ГТО, побывать на выступлении творческих объединений Кавказа, подняться на вершину горы Машук и увидеть всю красоту этого края, оценить живописные панорамы.

Делясь впечатлениями о мероприятии, студент отмечает его особую неповторимую атмосферу. «Молодежный форум «Машук» запомнится надолго. Это 7 насыщенных дней программы. Лекции, практические задания, тренинги, беседы с наставниками. Это получилось по-настоящему живо и интересно. Например, надолго запомнится выступление вице-президента «Ростелеком» на Юге России Сергея Мордасова. Он раскрыл понятие «лидер» с позиции человека с полным спектром чувств и эмоций, а не образа. До сих пор перечитываю заметки с лекции основателя Лекториума и Президентского физико-математического лицея Якова Сомова, который рассказал о своем проекте — образовательной платформе, где собраны бесплатные курсы для каждого. Для меня, будущего преподавателя, было важно узнать, как передавать знания, используя творческие подходы в цифровой среде. В Социально-педагогическом институте будем продолжать развивать медиа-направление и популяризировать научные знания. В планах – открытие молодежной площадки «Социум» и проекта «Глаголь», где каждый студент сможет обмениваться идеями и реализовывать свой творческий потенциал», – рассказал Никита.   

Пожелаем Никите Чендеву успехов в реализации новых задуманных идей!

Trusted by Bitsoft