Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Подразделы

В Мичуринском ГАУ прошел культурологический семинар «Чайные традиции мира»

В Мичуринском ГАУ прошел культурологический семинар «Чайные традиции мира» В Мичуринском ГАУ прошел культурологический семинар «Чайные традиции мира» В Мичуринском ГАУ прошел культурологический семинар «Чайные традиции мира» В Мичуринском ГАУ прошел культурологический семинар «Чайные традиции мира» В Мичуринском ГАУ прошел культурологический семинар «Чайные традиции мира» В Мичуринском ГАУ прошел культурологический семинар «Чайные традиции мира» В Мичуринском ГАУ прошел культурологический семинар «Чайные традиции мира» В Мичуринском ГАУ прошел культурологический семинар «Чайные традиции мира» В Мичуринском ГАУ прошел культурологический семинар «Чайные традиции мира» В Мичуринском ГАУ прошел культурологический семинар «Чайные традиции мира»

10.04.2023

В актовом зале Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета состоялось мероприятие, посвященное традициям чаепития у разных народов. Встреча была организована кафедрой социально-гуманитарных дисциплин совместно с управлением международной деятельности вуза.

Открыли семинар и поприветствовали собравшихся заместитель начальника международного офиса Циндаоского аграрного университета, выпускник Мичуринского ГАУ Ду Кунь, директор Социально-педагогического института Роман Чмир и начальник управления международной деятельности Елена Яшина.

Коллеги из Китая в онлайн-формате познакомили присутствующих с историей появления чая, его сортами и процессом производства, рассказали о китайской чайной церемонии, а также направлении подготовки Чаеведение, которое функционирует на базе Циндаоского аграрного университета. Китайская церемония чая – это своего рода философия, направленная на возникновение у человека особенных мыслей и воспоминаний. Считается, что процесс чаепития позволяет зарядиться положительными эмоциями.

О традициях русского чаепития рассказали обучающиеся Социально-педагогического института. Они исполнили русские народные танцы, песни и частушки о чаепитии. Был подготовлен традиционный чайный стол с самоваром на дровах и русскими пирогами, которые испекли студенты.

Обучающиеся из Таджикистана накрыли традиционный таджикский чайный стол с выпечкой и сладостями, которые подаются к чаю, исполнили песни на родном языке. Представители Ирака поделились историей своих национальных традиций. Сообщения иностранных студентов сопровождались слайдовой презентацией, игрой на национальных народных инструментах.

Завершилось мероприятие совместным чаепитием с угощениями.

Trusted by Bitsoft