Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Подразделы

Сергей Жидков и Инал Габлия подпишут соглашение о сотрудничестве

15.11.2023

15 ноября 2023 года состоялась онлайн-встреча руководителя Мичуринского государственного аграрного университета Сергея Жидкова и Министра просвещения Республики Абхазия Инала Габлии. В ней приняли участие заведующий отделом международных отношений вуза Елена Ульянищева и секретарь приемной комиссии Елена Осипович.

В режиме видеоконференц-связи стороны обсудили вопросы взаимодействия в образовательной и социокультурной сфере.

По словам Сергея Жидкова, Абхазия – аграрная страна, которая заинтересована в подготовке соответствующих кадров в нашем университете. «Высшее учебное заведение, созданное великим селекционером-практиком И.В. Мичуриным, известно далеко за пределами Российской Федерации и на его базе сегодня обучается почти 8000 студентов, 300 из которых – представители ближнего и дальнего зарубежья. Мы обсудили возможную подготовку граждан республики по таким перспективным направлениям подготовки, как садоводство, агроинженерия, биотехнология», – отметил руководитель Мичуринского ГАУ.

По результатам онлайн-встречи достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве. Делегация университета приглашена в скором времени на официальные мероприятия по случаю 30-летия Министерства просвещения Республики Абхазия, где, скорее всего, и будут подписаны официальные документы о дальнейшем взаимодействии вуза с ведомством республики.

 

Trusted by Bitsoft