Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Подразделы

Иностранные студенты Мичуринского ГАУ знакомятся с культурой России

Иностранные студенты Мичуринского ГАУ знакомятся с культурой России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ знакомятся с культурой России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ знакомятся с культурой России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ знакомятся с культурой России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ знакомятся с культурой России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ знакомятся с культурой России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ знакомятся с культурой России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ знакомятся с культурой России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ знакомятся с культурой России

26.09.2023

Студенты-первокурсники Мичуринского ГАУ, поступившие в вуз из стран Африки, а также слушатели подготовительных курсов для иностранных граждан (довузовская подготовка), посетили Музей истории агроуниверситета.

Организация внеучебной деятельности является важной частью интеграции иностранных граждан в новую образовательную среду. Посещение музеев наукограда расширяет представление студентов о русской культуре, истории и традициях страны, способствует укреплению межкультурного сотрудничества и коммуникаций.

Обучающиеся из Камеруна, Зимбабве, Нигерии и Бенина внимательно осмотрели экспозицию музея, которая включает 128 экспонатов. Коллекция состоит из архивных документов, собрания фотографий разных лет, живописи, уникальных предметов быта первой половины XX века. Знакомство с музейным наследием началось с изучения истории наукограда и университета, вклада известного русского ученого-селекционера И.В. Мичурина в основание и становление вуза. Студенты, прибывшие из стран дальнего зарубежья, узнали о научных достижениях ученых Мичуринского государственного аграрного университета, что позволило им ближе познакомиться с российской наукой и культурой.

В Мичуринской ГАУ обучается 276 иностранных студентов. На регулярной основе специалисты международного отдела агроуниверситета проводят адаптационные мероприятия для обучающихся, которые демонстрируют многообразие национальных культур, способствуют интернациональному обмену, помогают изучать и понимать русский язык, вовлекают ребят из других стран в студенческие объединения, помогают интересно и содержательно проводить культурно-досуговую деятельность.

Впереди в календаре событий иностранных студентов ждут интересные мероприятия: 3 октября 2023 года состоится День дружбы народов, 17 ноября Международный день студента. В декабрьские дни ребята из дружественных стран узнают о самобытных традициях празднования в России Нового года и Рождества Христова.

Trusted by Bitsoft