Студенты Мичуринского ГАУ – участники XIV Всероссийской олимпиады по статистике

7 Мая 2024

Обучающиеся Института экономики и управления Мичуринского ГАУ Анастасия Мартынова, Валерия Лазаревич и Елена Савенкова (научный руководитель – доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Вера Попова) приняли участие в XIV Всероссийской студенческой олимпиаде по статистике, направленной на повышение статистической грамотности у студентов.

Состязание проводилось Федеральной службой государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Всего в мероприятии приняли участие 111 студенческих команд из разных уголков России.

Тематика олимпиадных заданий включала в себя несколько разделов теоретической и прикладной статистики: методы статистического анализа, социальная и макроэкономическая статистика, бизнес-статистика.

Студенты агроуниверситета успешно прошли заочный конкурс научных докладов и отборочное онлайн-тестирование. По итогам состязания команда Института экономики и управления отмечена сертификатами за участие.