Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студент Мичуринского ГАУ завоевал золото на чемпионате России по самбо среди мастеров

5 Июня 2023

Обучающийся Института экономики и управления Мичуринского агровуза Алексей Хаустов одержал победу в 30-м чемпионате России по самбо среди мастеров, прошедшем в городе воинской славы Ржеве (Тверская область). В результате напряжённой борьбы он завоевал чемпионский титул в весовой категории до 88 килограммов и был удостоен золотой медали. Юбилейный турнир собрал более 300 спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации.

Алексей Хаустов – мастер спорта по боевому самбо, руководитель и тренер клуба «Пересвет» (Московская область), деятельностью которого является подготовка юных спортсменов-самбистов. Он известен как победитель Кубка России по джиу-джитсу, обладатель черного пояса по традиционному джиу-джитсу. Тренер чемпионов и призеров всероссийских и международных турниров по боевым единоборствам. Является самым молодым в России и мире обладателем почетного звания «Заслуженный мастер боевого самбо».

На имя руководителя Мичуринского ГАУ Сергея Жидкова и директора Института экономики и управления вуза Ольги Анциферовой поступили благодарственные письма за оказанное содействие в подготовке чемпиона России по боевому самбо среди мастеров, подписанные председателем Совета Международной академии боевого самбо Владимиром Тихоновым.