Запатентован слоган Мичуринского ГАУ

Запатентован слоган Мичуринского ГАУ Запатентован слоган Мичуринского ГАУ

6 Июня 2023

Агроуниверситет Тамбовской области получил Свидетельство государственного образца о регистрации товарного знака № 941488 на слоган вуза ВМЕСТЕ К УСПЕХУ. Документ подписан руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрием Зубовым.

Согласно свидетельству, правообладателем торговой марки является Мичуринский государственный аграрный университет. Исключительное право на торговый знак действует до 17 ноября 2032 года.

Слоган ВМЕСТЕ К УСПЕХУ был разработан сотрудниками университета (Марина Алемасова, Юлия Милешина (Зоткина), Дмитрий Галкин) в 2005 году. В его создании также приняли участие студенты. Затем была проведена процедура его утверждения на Ученом совете вуза, регистрация права стала завершающим этапом. Литературный девиз агроуниверситета стал результатом творческого труда и теперь охраняется в качестве объекта авторского права.

«Слоган – это важная имиджевая составляющая деятельности вуза. Он несет краткое обозначение миссии и ценностей Мичуринского ГАУ, является частью долговременной коммуникационной платформы университета. Поэтому его регистрация в качестве товарного знака даст возможность юридической защиты уникальности брэнда», – отметил руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.