Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Подразделы

Иностранные студенты агроуниверситета узнали об истории Дня народного единства

07.11.2023

День народного единства является одним из самых молодых государственных праздников, который отмечается в России 4 ноября, начиная с 2005 года. Но какие исторические события предшествовали появлению этого праздника?

В связи с этим в Мичуринском государственном аграрном университете прошел открытый урок для слушателей курса довузовской подготовки по русскому языку.

Лекцию с презентацией провела ведущий специалист отдела международных отношений университета Ангелина Баранникова. Слушатели познакомились с историей государственного праздника, узнали о значимости его событий для современного российского общества.

В ходе лекции был проведен исторический обзор событий в России конца XVI – начала XVII веков (Смутного времени), которые дали основу для появления праздника, представлены интересные факты формирования народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которое освободило Москву от польских интервентов и продемонстрировало образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В продолжение лекции Ангелина Баранникова рассказала слушателям об основных символах Российской Федерации – флаге, гербе и гимне, их особенностях и функциях.

В мероприятии приняли участие обучающиеся из Камеруна, Кот-д’Ивуара, Нигерии, Сомали, Гвинеи, Индии. Также об истоках празднования Дня народного единства узнали и слушатели из Эфиопии в режиме видеоконференц-связи.

Trusted by Bitsoft