2023 2024 2025

14 проектов Мичуринского ГАУ войдут в каталог иннопроектов Техплатформы АПК

Количество просмотров: 4610

Ассоциация «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК-продукты здорового питания» утвердила каталог инновационных проектов 2021 года. От Мичуринского государственного аграрного университета в него вошли 14 перспективных разработок. Каталог отвечает всем современным требованиям, в том числе предъявляемыми инвесторами к ученым и разработчикам новых технологий, и объединяет основные достижения участников инновационного и инвестиционного процессов. В скором времени издание будет доступно в электронном виде на сайте Техплатформы. Мичуринский государственный аграрный университет представил в сборнике следующие проекты: · Новые формы клоновых подвоев яблони для интенсивных садов. · Новые генотипы клоновых подвоев яблони, устойчивые к бактериозам, полученные с использованием молекулярных маркеров. · Разработка рекомендаций по использованию привойно-подвойных комбинаций яблони в интенсивных садах средней полосы России. · Перспективные интродуцированные сорта яблони для промышленного и любительского садоводства в ЦЧР. · Сортимент жимолости синей для средней полосы России. · Технология клонального микроразмножения ягодных культур. · Интенсивная технология производства высококачественных отводков в маточнике клоновых подвоев яблони с горизонтальной ориентацией маточных растений и применением органического субстрата. · Агроэкобиологическая система содержания почвы в плодовых и ягодных насаждениях. · Использование метоновой кислоты при приготовлении кормовой простокваши для телят-молочников. · Применение лекарственной композиции для профилактики и терапии диспепсических состояний новорожденных телят. · Новый ассортимент пищевых продуктов для здорового, функционального и лечебно-профилактического питания из фруктов и ягод ЦЧР. · Получение биокефира функционального назначения с натуральными добавками «боярушка». · Инновационные технологии производства пищевых продуктов из овощей для здорового и функционального питания «икра из кабачков диетическая». Универсальный комплекс для работы в маточниках УКМ.