Круглый стол по вопросам развития кадрового потенциала в агропромышленном комплексе региона
По поручению главы Тамбовской области Евгения Алексеевича Первышова Мичуринский государственный аграрный университет стал площадкой для проведения круглого стола по вопросам развития кадрового потенциала в агропромышленном комплексе региона в целях запуска проекта «Агротехнологическая школа: от знаний к результатам».
Представители власти, бизнеса и науки обсудили ключевые вызовы и перспективы подготовки специалистов для АПК. Особое внимание уделили вопросу привлечения школьников в агронаправления при помощи практической и научной деятельности.
Партнёрами данного проекта стали Благотворительный Фонд «Эволюция» и карьерно-образовательная платформа «Школа Базовых Знаний». Также активное участие в стратегическом планировании приняли представители федеральных органов исполнительной власти - Министерство сельского хозяйства и Агентство по делам молодежи в рамках проекта «Я в агро».
Руководитель Мичуринского ГАУ Екатерина Иванова подчеркнула: «Университет готов расширять сотрудничество для реализации совместных проектов».
Событие прошло в формате открытого диалога и стало важным шагом в реализации региональной стратегии подготовки кадров для АПК.
Информация об изменении страницы: 21.01.2026 11:45:56, Павел Лазин