Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками IT-хакатона

2 Мая 2024

Обучающиеся Инженерного института Мичуринского государственного аграрного университета в рамках реализации проекта «От образования к профессии» приняли участие в Международном IT-хакатоне «Цифровая трансформация АПК». Соревнование было организовано Нижегородским филиалом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В состязании приняли участие студенты вузов и ссузов Нижегородской области, городов: Новосибирска, Екатеринбурга, Омска, Красноярска, Якутска, Вятки, Волгограда, Астрахани, Мичуринска, а также Республики Беларусь.

Команду агроуниверситета представили Станислав Чиркин, Андрей Калугин, Анастасия Вертелецкая, Илья Пугач, Кирилл Акиндинов, Данила Козлов, Алена Рудакова, Михаил Филипчик. Под руководством заведующего кафедрой математики, физики и информационных технологий Натальи Картечиной и доцента кафедры технологических процессов и техносферной безопасности Ивана Криволапова молодые люди разработали программное обеспечение, решающее задачу одного из кейсов хакатона – распознать препятствия на пути движения БПЛА и классифицировать их (дерево, опора ЛЭП, транспорт).

По итогам IT-хакатона студенты Мичуринского ГАУ отмечены сертификатами за участие.