Студенты Мичуринского ГАУ – победители легкоатлетического кросса памяти Антона Антонова

15 Мая 2024

На территории микрорайона Центральной генетической лаборатории г. Мичуринска прошел традиционный весенний легкоатлетический кросс, посвященный памяти выпускника Мичуринского государственного аграрного университета, спортсмена Антона Антонова.

Участие в соревнованиях приняли обучающиеся общеобразовательных, среднеспециальных и высших учебных заведений, а также трудовые и физкультурные коллективы наукограда.

По результатам преодолённых дистанций определились победители и призёры в своих возрастных группах. Среди девушек 1 место завоевала Татьяна Мишина, 2 место взяла Карина Безбородова, 3 место – у Ксении Закатовой. Среди юношей: 1 место занял Иван Поленин, 3 места удостоен Виктор Поленин.

В общекомандном зачете лучшими признаны студенты Мичуринского ГАУ, бронзовым призером стала команда Центра-колледжа прикладных квалификаций. Они награждены грамотой и медалью отдела по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска.

Для справки. Антон Антонов – многократный чемпион наукограда по мини-футболу и футболу, призёр областных соревнований по лёгкой атлетике, участник беговых и лыжных марафонов. Антон ушёл из жизни в возрасте 30 лет. Его не стало 11 мая 2018 года. Он проживал в районе ЦГЛ и тренировался на трассе, где ежегодно проводятся соревнования в память о нём.