Алексей и Алина Кривцовы: забота о сыне – настоящее искусство

Алексей и Алина Кривцовы: забота о сыне – настоящее искусство Алексей и Алина Кривцовы: забота о сыне – настоящее искусство Алексей и Алина Кривцовы: забота о сыне – настоящее искусство Алексей и Алина Кривцовы: забота о сыне – настоящее искусство

7 Июня 2024

Алина Кривцова (Каширская), обучающаяся Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ, состоит в браке с Алексеем Кривцовым около года. Недавно они стали молодыми родителями. Супруги поделились своими первыми семейными радостями и рассказали, как решают возникшие сложности.

– Расскажите немного о себе и своих семейных традициях.

Для меня, моя семья самая лучшая. Нас трое в семье  –  я, муж и сын. Учусь в университете по направлению подготовки «Безопасность жизнедеятельности и Технология». Осваиваю педагогическую профессию, потому что с детства люблю детей и хочу работать с ними. После получения диплома, надеюсь, трудоустроиться по профилю полученного образования.

По вечерам с семьей гуляем во дворе или в парке. Летом ходим на речку, в лес, катаемся на велосипедах. Я люблю те моменты, когда вся наша семья в сборе.

Сейчас привыкаем к новым условиям жизни – появление малыша во многом изменило наш привычный уклад.

Это наш первый опыт родительства. Еще не знаем, чего ожидать от ребенка, только учимся правильно организовать кормление, уход, быт, взаимоотношения в семье в целом. Много читаем литературы о том, что и как нужно делать, чтобы наш малыш рос здоровым.  Даже разучиваем колыбельные.

Когда первенец немного подрастет, можно будет подумать о прибавлении в семье: братиках и сестренках!

А пока, сдав сессию без долгов, дома с малышом ждем, когда любящий муж и заботливый отец вернется с работы. И ему, как главному эксперту наших достижений, покажем, чему новому научился Илья!

– Чем занимаете в студенческие годы в вузе, помимо учебы?

– Благоустройством домашнего хозяйства.

– Что такое «семья» в Вашем понимании?

– Семья – это опора, поддержка. Самое ценное для любого человека. Это ради чего, мы живем.

– Какое любимое воспоминание у Вас, связанное с родительским домом?

– Вкусные бабушкины завтраки и звонок будильника, напоминающий: пора в школу вставать.

– Поделитесь историей знакомства друг с другом. Помните первую встречу?

– Познакомились в ВК. Будущий супруг написал первым: «Привет! Можно познакомится?». Несколько дней общались по телефону, потом встретились, сходили в кафе. С каждым днем больше и больше проводили времени вместе. Через год Алексей сделал предложение, которое я приняла, и спустя полтора месяца сыграли свадьбу.

– В чем для Вас различие между любовью и влюбленностью?

– Любовь – это когда ты понимаешь, что любишь человека, и дня не можешь без него. А влюбленность – это зарождение чувств человека, проявление симпатии.

– Вы помните Вашу первую радость в семейном статусе? Можете о ней рассказать?

– Это день свадьбы. Его мы запомним на всю жизнь. Было очень волнительно, радостно. В этот день нас поздравляли, говорили теплые слова близкие и дорогие нашему сердцу люди, друзья, родственники. Яркие впечатления оставили посещение ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье». Иногда просматриваю свадебный фотоальбом и в памяти вновь всплывают те незабываемые мгновения, когда нас объявили мужем и женой, банкет, салют, многочисленные фотосессии в интересных местах, сам процесс бракосочетания, конечно, танцы, конкурсы и свадебный торт! И момент, когда мы наконец после всей этой свадебной суеты, которая пролетела перед глазами, как кино, остались одни. Мы были усталые, но такие счастливые от того, что теперь мы вместе. А еще запомнилась веселая подготовка к свадьбе… оформление в бело-синих цветах кортежа и свадебного букета. Я чувствовала себя принцессой из сказки… С огромным удовольствием проживаем все это вновь и вновь.

– Супруг делает Вам комплементы? Какие?

– Да, конечно. Называет меня «солнышко», «любимая», «малыш». Потакает моим «милым» капризам.

– Как удается совмещать учебу в университете с появлением малыша, ведением домашнего хозяйства?

– Трудно, но муж во всем помогает, поддерживает.

– Как Вы отдыхаете семьей?

Выезжаем на природу и в различные развлекательные центры.

– С какими проблемами сталкиваются молодые супруги-студенты? Какие способы решения их могли бы предложить?

– Разные проблемы возникают в жизни. Главное – не перекидывать их друг на друга, а сесть и все обсудить, даже если это в два часа ночи, без шума и криков. Проблемы всегда можно решить. Это жизнь и не зависимо от того, где возникли они, на работе, в семье, в отношениях друзей, нужно попытаться понять друг друга, учиться идти на компромисс, заботиться друг о друге и общаться.

– Если бы Вы выиграл(а) крупную денежную сумму в лотерею, куда бы потратил(а) деньги?

– Часть денег перевела бы больным детям.

– Как Вы думаете, есть ли правила, соблюдая которые, можно прийти к успеху в браке, его прочности?

– Да, можно, если друг друга любите и цените, делаете все вместе.

– Что бы посоветовали людям, которые еще не встретили свою вторую половинку?

– Верить в себя. Придёт время, и вы станете счастливой женой или счастливым мужем.