Бизнес-квест «Авиатор» для студентов Мичуринского ГАУ

16 Февраля 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялся бизнес-квест «Авиатор», в котором приняли участие студенты Плодоовощного института имени И.В. Мичурина и Инженерного института.

Перед началом мероприятия с приветственным словом обратился руководитель учебного заведения Сергей Жидков. Он пожелал конкурсантам больших успехов, проявить свои таланты и лучшие качества.

Бизнес-квест проходил под руководством менеджера по обучению ООО «Тамбовский бекон» Натальи Калины и предполагал имитацию работы завода по производству самолетов.

Цель бизнес-игры – отработка навыков эффективного управления бизнес-процессами, командной работой, креативностью в бизнесе. Участники объединились в пять команд, которые разделились на подразделения завода: производство, испытатели, конструкторы, доставка, упаковка и складирование. Основной задачей было построить полный производственный цикл и наладить серийный выпуск продукции. Компания должна была выполнить максимальное количество правильных самолетов.

Бизнес-игра состояла из четырех раундов. Первый включал в себя построение структуры завода. Второй – запуск производственного цикла, третий заключался непосредственно в оптимизации процесса и корректировке структуры. Четвертый был ориентирован на эффективность и качество производства. Испытание заключалось в том, чтобы каждый самолет пролетел определенное количество метров по испытательной полосе.

В завершение бизнес-квеста участники поблагодарили организаторов за предоставленную возможность попробовать себя в роли работников авиационной компании.