В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция школьников «Путь в науку» В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция школьников «Путь в науку»

21 Ноября 2022

В Социально-педагогическом институте Мичуринского государственного аграрного университета состоялась XVII областная научно-практическая конференция школьников «Путь в науку».

Традиционно мероприятие проводилось Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования в целях выявления и поддержки способных и одаренных обучающихся в области интеллектуального творчества и исследовательской деятельности. Участниками научного события стали учащиеся школ области, а также их научные руководители из муниципалитетов региона.

В рамках пленарной части конференции собравшихся поприветствовали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель главы администрации города Мичуринска Дмитрий Неуймин, заместитель начальника управления народного образования администрации наукограда Светлана Миронова, и.о. ректора учебного заведения Сергей Жидков, директор Социально-педагогического института Роман Чмир, заведующая кабинетом координации Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования, руководитель научно-консультационного центра «Путь в науку» Надежда Данилова.

Работа форума продолжилась секционными заседаниями, которые охватили семь предметно-тематических направлений, затронувшие различные научные и практические направления. Участники обсудили актуальные тенденции социальных, правовых и филологических наук, обменялись мнениями по темам информационной и экономической безопасности современного мира. Вопросы экологии, краеведения и сельского хозяйства стали наиболее актуальными среди юных науковедов.

По итогам конференции победители и призеры награждены дипломами I, II, III степени, их научные руководители – благодарственными письмами, а участники отмечены сертификатами.