Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Светлана Кириллова стала участником экономического форума

8 Июня 2023

Заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учёта Мичуринского ГАУ Светлана Кириллова приняла участие в V Московском академическом экономическом форуме (МАЭФ), организованного Вольным экономическим обществом России, Российской академией наук и Международным Союзом экономистов.

Мероприятие проходило на площадке Российской академии наук. В этом году форум посвящен теме «Мировые тренды экономического развития: роль и место России». Форум объединил ведущих ученых и экспертов России и мира, иностранных специалистов, молодых исследователей, представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, администраций субъектов РФ, представителей образовательного сообщества России, международных и российских общественных организаций.

В рамках форума участники обсудили основные направления развития российской экономики в условиях современных вызовов. Поднимались вопросы снижения зависимости отечественной экономики от внешних ограничений и импорта, создания в стране современных конкурентоспособных высокотехнологичных производств, обеспечения макроэкономической стабильности в долгосрочной перспективе, а также развития и укрепления комплексного торгово-экономического и научно-технологического сотрудничества с дружественными странами.

Московский академический экономический форум (МАЭФ) – международная постоянно действующая научно-экспертная диалоговая площадка, в рамках которой работают ежегодные отраслевые и тематические форумы. Первый МАЭФ состоялся в 2019 году. Его целью являются научно-экспертный анализ структурных трансформаций в условиях глобальных изменений, дискуссия по определению ключевых траекторий, долгосрочных трендов и приоритетов общественно-экономического развития в условиях глобальных трансформаций, разработка аналитических материалов по вопросам обеспечения устойчивого социально-экономического развития России.

Trusted by Bitsoft