Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Студенты Мичуринского ГАУ встретились с представителями Тамбовэнерго

Студенты Мичуринского ГАУ встретились с представителями Тамбовэнерго Студенты Мичуринского ГАУ встретились с представителями Тамбовэнерго Студенты Мичуринского ГАУ встретились с представителями Тамбовэнерго

17 Марта 2023

Студенты Инженерного института Мичуринского государственного аграрного университета по направлению подготовки Электрооборудование и электротехнологии встретились с представителями ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго».

Будущие инженеры-энергетики узнали о деятельности крупнейшей в регионе электросетевой компании, осуществляющей транспортировку электроэнергии и технологическое присоединение к сетям новых потребителей региона.

Специалисты ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» - начальник службы подстанций Алексей Морозов и начальник Тамбовского участка службы подстанций Станислав Черных отметили высокую важность поступательной модернизации электросетевого комплекса Тамбовщины, развития современных энергосберегающих технологий.

Отдельное направление встречи было посвящено изобретателю лампы накаливания, прославленному ученому-электротехнику Александру Николаевичу Лодыгину (1847-1923), детство и юность которого прошли на Тамбовщине. Демонстрация презентационного фильма была с интересом встречена студенческой аудиторией.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено возможности трудоустройства молодых дипломированных специалистов в энергетической компании. Сегодня в сферу электроэнергетики требуются высококвалифицированные кадры, способные эффективно освоить современное оборудование, связанное с использованием цифровых технологий и автоматизированных систем.

Инженерный институт Мичуринского ГАУ дает хорошую теоретическую базу, а практические навыки и компетенции для безопасной работы с электрооборудованием, студенты оттачивают в ходе практических занятий.

Практикумы, встречи, тренинги по профориентационной подготовке в аграрном университете проводятся на постоянной основе и дают возможность обучающимся вуза выбрать потенциального работодателя и в дальнейшем выпускникам адаптироваться на современном рынке труда.

Trusted by Bitsoft