Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками V Всероссийского Статистического диктанта

1 Июня 2023

Обучающиеся Института экономики и управления Мичуринского ГАУ по направлениям подготовки Экономика и Менеджмент приняли участие в V Всероссийском Статистическом диктанте, который проводился при поддержке Росстата и Общероссийской общественной организации «Российская организация статистиков». Координатором в данном проекте выступила доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета агровуза Вера Попова.

В этом году участники проходили тест в онлайн-формате, им были предложены 30 вопросов, сгруппированных по 6 тематическим блокам: «Моя страна», «Продовольственная безопасность», «Статистика: теория, методология», «Из истории переписи», «Статистика рядом с нами» и «Практическая статистика». После прохождения тестирования все участники получили именные сертификаты.

Статистический диктант – это значимый российский проект по статистической грамотности, который знакомит граждан с деятельностью официальной статистики. Впервые в России он был проведен в 2019 году. Участие в диктанте дает возможность проверить умения работать с информацией и статистическими данными, расширить свои знания о демографических и социально-экономических процессах и явлениях.

Trusted by Bitsoft