Студенты Мичуринского ГАУ провели социологическое исследование

20 Февраля 2023

Студенты Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета совместно со специалистами Центра охраны хищных птиц провели социологическое исследование экологической направленности.

Основной целью исследования стали сбор и обработка данных о степени интереса жителей наукограда к теме биологического разнообразия, отношении общества к вопросу помощи пострадавшим диким птицам, готовности участвовать в волонтерской деятельности. Опрос проводился в формате тестирования. Респондентами стали представители разных возрастных групп и социального статуса.

Полученные данные станут основой разработки экопросветительских мероприятий и позволят выбрать правильный вектор дальнейшей работы.