Педагогический семинар в Мичуринском ГАУ

19 Января 2023

В библиотеке Мичуринского государственного аграрного университета состоялся педагогический семинар «Совершенствование информационно-библиотечного обеспечения образовательного процесса».

Открыла мероприятие и поприветствовала собравшихся начальник методического центра учебного заведения Светлана Кириллова.

В ходе встречи были подведены итоги выполнения плана изданий учебно-методической литературы за 2022 год, намечены перспективы развития издательской деятельности сотрудников университета на 2023 год.

С докладом на тему «Современная библиотека в научно-образовательном  пространстве университета» выступила заведующая библиотекой Людмила Воловикова, отметив вузовское книгохранилище основным информационным центром в системе высшего образования.

Заведующая отделом обслуживания библиотеки Ольга Горлова продемонстрировала работу терминала книговыдачи. Особое внимание было уделено вопросу необходимости использования в образовательным процессе периодических печатных изданий.

В рамках семинара была организована выставка учебно-методических работ преподавателей учебных подразделений вуза и Центра-колледжа прикладных квалификаций.