Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

О профессии менеджера

6 Июня 2023

Чьи решения определяют эффективность деятельности компании? Конечно же, менеджеров, т.е. управляющих, от принимаемых ими решений зависит, будет ли процветающей организация. Они создают комфортную среду для коллег и клиентов, устанавливают связь между предприятием и покупателем, координируют работу маленького отдела и всей компании, распределяют ресурсы предприятия, занимаются реализацией собственных проектов.

Менеджер – универсальный профессионал. Выпускники, освоившие программу «Менеджмент», работают в коммерческих и некоммерческих организациях, органах государственного и муниципального управления в качестве руководителей низшего, среднего, высшего звена, административных работников в учреждениях различных организационно-правовых форм.

Планировать деятельность компании, организовывать бизнес-процессы, мотивировать на успешный труд сотрудников, а также осуществлять контроль за выполнением порученных задач – это лишь малая часть того, чем занимаются менеджеры на предприятии. Их деятельность может быть осуществима как при его непосредственном участии и присутствии в компании, так и в дистанционном формате, когда руководитель дает распоряжения и ставит задачи, а менеджеры удаленных подразделений их выполняют.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru) такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в Тамбовской области получают ориентировочно от 30 000 до 106 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) по России – до 80 000 рублей .

В Мичуринском ГАУ осуществляется подготовка кадров по программам:

- бакалавриата 38.03.02 Менеджмент. Форма обучения: ОЧНАЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ;

- магистратуры 38.04.02 Менеджмент. Форма обучения: ОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ.

Можно поступить на бюджетные места бакалавриата или учиться на договорной основе. По программам магистратуры обучение на договорной основе.

– бакалавриат (очно) – 4 года;

– бакалавриат (очно-заочно) – 4 года и 10 месяцев;

– магистратура (очно) – 2 года;

– магистратура (очно-заочно) – 2 года и 6 месяцев;

– магистратура (заочно) – 2 года и 6 месяцев.

Процесс получения образования тесно связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней и статусов, участием в региональных и федеральных конкурсах. Отточить полученные за партой знания студенты могут во время практики на предприятиях Тамбовской области.

Важно! По данному направлению подготовки можно получить образование не только в университете в городе Мичуринске, но и в филиале учебного заведения в городе Тамбове.

Должности некоторых выпускников данного направления подготовки:

Мария Горностаева – менеджер ООО «АгроИнвест»;

Дарья Елисеева – менеджер коммерческого отдела ОАО «Хоботовское предприятие «Крахмалопродукт»;

Максим Диденко – ИП «Диденко»;

Светлана Третьякова – специалист по кадровому делопроизводству ООО «Тамбовская индейка».

Хотите стать менеджером? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17, 8 (4752) 72-97-99 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00-17:00.

Перерыв: 12:00-13:00.          

Рабочие дни: пн. - пт. (с 20 июня пн. - сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, комната 135 или Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Советская, д.130, № 305.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur/ или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.

Учитесь в Мичуринском ГАУ, находите себя в жизни и получайте удовольствие от дела, которым занимаетесь. Вместе к успеху!

Trusted by Bitsoft