Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Международная онлайн-встреча

Международная онлайн-встреча Международная онлайн-встреча Международная онлайн-встреча Международная онлайн-встреча Международная онлайн-встреча

6 Мая 2025

В преддверии празднования 80-летия Великой Победы в Мичуринском государственном аграрном университете состоялась торжественная онлайн-встреча с международным участием «Они приближали победу».  Мероприятие было организовано отделом международных отношений и отделом по воспитательной и социальной работе вуза. К телемосту присоединились представители вузов-партнеров из Белоруссии, Казахстана, Киргизии.
Открыл встречу врио ректора агроуниверситета Роман Чмир. Он отметил особое значение Дня Победы в истории страны и всего мира и подчеркнул величие подвига советского народа и необходимость сохранения памяти о героях войны.
С приветственными словами выступили руководители и представители зарубежных вузов: ректор Белорусской государственной  орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии Виталий Великанов, проректор Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана Акылбек Султанов, начальник отдела международных связей Гродненского ГАУ Ольга Яцевич, старший преподаватель кафедры мировых языков Ошского ГПУ Мусабек Сатыбалдиев.
В ходе встречи заведующий музеем истории Мичуринского ГАУ Дина Нечаева представила доклад о вкладе университета в достижение Победы. Студенты подготовили трогательные презентации о своих семьях, бережно хранящих память о героях войны.
Обучающиеся из вузов-партнеров также поделились своими историями, прочитали стихи советских поэтов о войне и представили презентации о вкладе их семей в общую Победу.
Организаторы выразили благодарность всем участникам за вклад в сохранение памяти о подвиге предков. Они выразили надежду, что мероприятие стало не только данью уважения прошлому, но и стимулом для размышлений о важности мира и международной дружбы.