УДК 81:378

ББК 60.524.224.002

Г65

Печатается по решению учебно-методического совета

Мичуринского ГАУ (протокол № 5 от 21 января 2021 г.)

Работа включена в национальную библиографическую базу

данных научного цитирования (РИНЦ).

Рецензенты:

к.филол.н., доцент, ведущий специалист управления народного образования администрации города Мичуринска Тамбовской области – Конькова О. С.

доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин

ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ Швецова В. М.

Г65   Гончарова, Наталья Александровна

Межкультурная коммуникация в современном поликультурном социальном и образовательном пространстве : учебно-методическое пособие / Н. А. Гончарова. – Мичуринск : Изд-во Мичуринского ГАУ, 2022. – 67 с.

ISBN 978-5-94664-444-0

Учебно-методическое пособие посвящено вопросам теоретической и практической языковой подготовки кадров высшей квалификации. В настоящем пособии раскрываются теоретический и практический аспекты обучения лексико-грамматическому уровню национальных вариантов английского языка: британского, австралийского, американского, канадского вариантов английского языка с учетом реализации многоуровневого языкового образования.

Адресуется преподавателям иностранного языка, студентам магистратуры, аспирантуры, докторантуры – всем, кто интересуется проблемами многоуровневой языковой подготовки выпускников высших учебных заведений.

УДК 81:378

ББК 60.524.224.002