Аграрная экономика в условиях новых глобальных вызовов (V Шаляпинские чтения)

ББК 65.32

А25

Материалы участников конференции публикуются

в авторской редакции.

Работа включена в национальную библиографическую

базу данных научного цитирования (РИНЦ).

Рецензенты:

д.э.н., доцент, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления

ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ им. И.Т. Трубилина – Белкина Е. Н.

д.э.н., доцент, профессор кафедры экономики и коммерции

ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ Касторнов Н. П.

Организационный комитет

Председатель:

Жидков С. А. – и.о. ректора ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ, д.э.н., профессор.

Члены оргкомитета:

Анциферова О. Ю. – д.э.н., директор института экономики и управления;

Карамнова Н. В. – д.э.н., зав. кафедрой управления и делового администрирования;

Ананских А .А. – к.э.н., доцент кафедры управления и делового администрирования;

Греков А. Н. – к.э.н., доцент кафедры управления и делового администрирования.

ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ

А25   Аграрная экономика в условиях новых глобальных вызовов (V Шаляпинские чтения) : Материалы Всероссийской (национальной) научно-практической конференции (г. Мичуринск 25 ноября 2022 г.) / под ред. Н. В. Карамновой. – Мичуринск : Изд-во Мичуринского ГАУ, 2022. – 323 с.

ISBN 978-5-94664-500-3

Сборник статей подготовлен на основе докладов научно-практической конференции «Аграрная экономика в условиях новых глобальных вызовов (V Шаляпинские чтения)». Представленные работы имеют большую практическую ценность и будут способствовать решению проблемы продовольственной безопасности в условиях импортозамещения многих продуктов питания. Материалы позволили обобщить накопленный мировой и отечественный опыт, разработать современные механизмы обеспечения конкурентоспособного развития организаций агропромышленного комплекса страны и региона.

Материалы сборника предназначены для научных работников, руководителей структурных подразделений, а также преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов и всех заинтересованных лиц.

ББК 65.32

ISBN 978-5-94664-500-3