Подразделы

Встреча иностранных студентов с начальником ОВМ ОМВД России по г. Мичуринску

Встреча иностранных студентов с начальником ОВМ ОМВД России по г. Мичуринску Встреча иностранных студентов с начальником ОВМ ОМВД России по г. Мичуринску

09.09.2022

8 сентября сотрудниками управления международной деятельности университета была организована очередная встреча представителей миграционной службы с иностранными студентами Мичуринского ГАУ. На встрече выступила начальник ОВМ ОМВД России по г. Мичуринску Оксана Сергеевна Щугорева. Студентам были разъяснены особенности получения виз, регистраций, разрешения на временное проживание и вида на жительство для иностранных обучающихся, а также была проведена беседа по формированию жизнестойкого неприятия идеологии терроризма. Одним из главных вопросов собрания являлось обсуждение нового закона № 274 от 01.07.2021 г. «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации». Студентам рассказали о правилах прохождения медицинского осмотра и порядке получения документа, подтверждающего прохождение иностранным гражданином обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.