Подразделы

Дружба народов Тамбовской области

Дружба народов Тамбовской области Дружба народов Тамбовской области Дружба народов Тамбовской области Дружба народов Тамбовской области Дружба народов Тамбовской области

22.09.2021

В рамках празднования Дня дружбы народов Тамбовской области, на агробиостаниции Мичуринского ГАУ, было организовано мероприятие для иностранных студентов-первокурсников. Организатором мероприятия выступили сотрудники управления международной деятельности университета. Иностранные студенты, приехавшие учиться в Россию, познакомились с традиционной русской кухней. В качестве угощения для них были приготовлены щи, ароматный чай с пирогами и блинами. В свою очередь, первокурсники из Средней Азии приготовили свое национальное блюдо - плов. Подобные мероприятия помогают иностранным студентам быстрее адаптироваться к новой среде и помогают преодолеть коммуникационные барьеры.