2023 2024 2025

Наука

Преподаватели агроуниверситета оценили потенциал молодых исследователей на X муниципальной научно-практической конференции «Первые шаги в науку»

Количество просмотров: 4414

Сотрудники Мичуринского ГАУ приняли участие в организации и проведении X муниципальной научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Традиционное интеллектуальное событие состоялось на базе МБОУ «Уваровщинская СОШ» при поддержке отдела образования администрации Кирсановского района.

Представители профессорско-преподавательского состава университета ежегодно принимают участие в этом крупном в масштабе Тамбовского региона событии. В этом году оценивать первые шаги в науку участников конкурса отправились: заведующая кафедрой биологии и химии Ольга Золотова, доцент кафедры биологии и химии Марина Микляева, доцент кафедры технологии производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции Николай Полянский, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Николай Попов и доцент кафедры педагогики и психологии Галина Баудер. Делегацию возглавила начальник отдела профориентации и трудоустройства Жанна Ушакова.

Жюри было представлено около 50 работ, с которыми члены судейской коллегии ознакомились в ходе заочного тура. На очном этапе юношам и девушкам предстояло защитить свои проектные изыскания и ответить на вопросы. После торжественного открытия началась работа восьми секций: биологии, химии, сельского хозяйства; точных дисциплин (математика, физика, информатика); филологии; обществознания, права, культурологии, МХК; истории, исторического краеведения, родословия; психологии. Высокий уровень конкурса подтверждает, в первую очередь, степень подготовленности молодых исследователей. Защищенные на конференции «Первые шаги в науку» проекты в дальнейшем становятся призерами и победителями многих всероссийских интеллектуальных соревнований.