Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Встреча полуфиналистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» с наставником Вадимом Бабушкиным

Встреча полуфиналистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» с наставником Вадимом Бабушкиным Встреча полуфиналистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» с наставником Вадимом Бабушкиным Встреча полуфиналистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» с наставником Вадимом Бабушкиным Встреча полуфиналистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» с наставником Вадимом Бабушкиным Встреча полуфиналистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» с наставником Вадимом Бабушкиным Встреча полуфиналистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» с наставником Вадимом Бабушкиным Встреча полуфиналистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» с наставником Вадимом Бабушкиным Встреча полуфиналистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» с наставником Вадимом Бабушкиным Встреча полуфиналистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» с наставником Вадимом Бабушкиным Встреча полуфиналистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» с наставником Вадимом Бабушкиным

20 Сентября 2019

20 сентября 2019 года участники конкурсной программы «Лидеры Тамбовщины» посетили Мичуринский государственный аграрный университет и встретились в рамках «Диалога на равных» с руководителем учебного заведения, наставником конкурса «Лидеры Тамбовщины» Вадимом Бабушкиным.

Молодые люди познакомились с инновационной инфраструктурой образовательного учреждения и результатами прикладных и фундаментальных исследований ученых, побывали в музее истории вуза, центре коллективного пользования научным оборудованием, центре развития современных компетенций детей.

Гости совершили также экскурсию по многочисленным лабораториям учебно-исследовательского тепличного комплекса Мичуринского ГАУ.
Здесь же состоялась встреча наставника программы «Лидеры Тамбовщины» Вадима Бабушкина с полуфиналистами конкурса в рамках «Диалога на равных». Ректор Мичуринского ГАУ поделился важными фактами из своей жизни, секретами профессионального успеха и личностного роста. Он рассказал, что всегда находился в поиске новых знаний и не останавливался на достигнутом. В своей научно-педагогической деятельности прошёл путь от ассистента кафедры до руководителя родной Alma Mater.

Вадим Бабушкин отметил, что считает своим главным наставником главу администрации Тамбовской области Александра Никитина.

Во время беседы были затронуты и более серьезные темы, касающиеся развития университета: системы непрерывного агробизнес-образования, участия в реализации проекта по созданию Инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина», электронной образовательной среды и онлайн-лекций, проектирования, конструирования и программирования роботизированных систем, открытии фирменных специализированных учебных аудиторий потенциальных работодателей.

Ректор Вадим Бабушкин пригласил молодых людей в качестве зрителей посетить гала-концерт фестиваля художественного творчества преподавателей и сотрудников образовательных учреждений, входящих в Ассоциацию аграрных вузов ЦФО РФ «Сады Мичуринского ГАУ-2019», который пройдет 24 сентября 2019 года в Мичуринском драматическом театре, а также предложил стать участниками форума «Сообщество» с 26 по 27 сентября 2019 года на базе агровуза.

Конкурсанты задали наставнику много вопросов, на которые получили честные и развернутые ответы. Встреча продлилась почти два часа.

По мнению руководителя агровуза, конкурс «Лидеры Тамбовщины» - уникальный проект, который реализуется в нашей области под патронажем губернатора Александра Никитина уже второй год. «Он напрямую связан с привлечением к активной деятельности инициативных, творческих молодых людей и развитием Тамбовской области. Мне хочется верить, что посещение полуфиналистами известного регионального проекта учебного заведения, основанного всемирно известным селекционером-практиком И.В. Мичуриным, послужит их дальнейшему самосовершенствованию и достижению самых амбициозных целей»,- уточняет Вадим Бабушкин.

Trusted by Bitsoft