Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Научный журнал Мичуринского ГАУ вошел во вторую категорию Перечня ВАК

Научный журнал Мичуринского ГАУ вошел во вторую категорию Перечня ВАК Научный журнал Мичуринского ГАУ вошел во вторую категорию Перечня ВАК Научный журнал Мичуринского ГАУ вошел во вторую категорию Перечня ВАК

8 Декабря 2022

Высшая аттестационная комиссия (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации провела анализ и распределила все научные журналы, выпускаемые в стране и входящие в Перечень рецензируемых научных изданий, по трем категориям: К1, К2 и К3. Журнал «Вестник Мичуринского государственного аграрного университета» отнесен ко второй группе. 

По словам представителей ВАК, всего в перечне решено оставить 2592 издания. Для их ранжирования по категориям была разработана методика градации по мере убывания интегрального рейтингового показателя. Оценка осуществлялась по двум параметрам: количественным (наукометрические показатели) и качественным (экспертная). Данный анализ позволил выстроить журналы в соответствии с коэффициентом научной значимости и распределить по категориям в процентном соотношении 25/50/25. 

Журнал «Вестник Мичуринского государственного аграрного университета» отнесен к категории К2 вместе с рейтинговыми позициями в интервале 662 - 1954 и коэффициентом научной значимости от 0,418 до 0,200.

Проректор по научной и инновационной работе Мичуринского ГАУ Владимир Солопов отметил, что к категории К2 отнесены научные издания многих ведущих вузов России, не вошедшие пока в базу Russian Science Citation Index (российский аналог международной базы  Web of Science), но позволяющие публиковать статьи соискателей степени доктора наук.



Trusted by Bitsoft