Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Мичуринский ГАУ вошел в ассоциацию производителей индейки

Мичуринский ГАУ вошел в ассоциацию производителей индейки Мичуринский ГАУ вошел в ассоциацию производителей индейки

19 Апреля 2022

Мичуринский государственный аграрный университет вошел в состав Национальной ассоциации производителей индейки. 

Объединение преследует цели стабильного развития агропромышленного сектора российской экономики, обеспечения жителей страны необходимым количеством диетической продукции и укрепления позиций отечественных компаний на мировом рынке производителей мяса индейки. Достижение таких амбициозных планов возможно при тесном сотрудничестве с учебными заведениями и корпоративной подготовке кадров.

В составе ассоциации – крупнейшие отечественные компании пищевой отрасли, специализирующиеся на выращивании птицы. Мичуринский ГАУ на протяжении последних лет ведет тесное взаимодействие с предприятиями по производству мяса птицы, в том числе с Группой Черкизово, которая производит на территории нашего региона индейку под брендом «Пава-пава».

По словам врио ректора Мичуринского ГАУ Сергея Жидкова, участие университета в специализированных союзах, обществах и ассоциациях позволяет коллективу учебного заведения более тесно взаимодействовать с представителями производственной сферы, быть в курсе всех технологических новинок и промышленных тенденций, организовывать процесс обучения молодых специалистов под задачи корпоративных партнеров. 

Ярким примером взаимодействия университета с работодателями в области индустриальной подготовки студентов и переподготовки кадров является работа кафедры зоотехнии и ветеринарии, созданной на условиях государственно-частного партнерства. В фирменных специализированных аудиториях крупнейших аграрных компаний страны студенты учатся работать на современном оборудовании, а предприятия-партнёры – отбирают для дальнейшего трудоустройства лучших выпускников. Здесь ведется подготовка бакалавров по направлению Технология производства и переработки продукции животноводства, магистров по Частной зоотехнии, технологии производства продуктов животноводства, специалистов по ветеринарии (среднее и высшее профессиональное образование).

Trusted by Bitsoft