Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Форум "Сообщество" в Мичуринском ГАУ

Форум "Сообщество" в Мичуринском ГАУ Форум "Сообщество" в Мичуринском ГАУ Форум "Сообщество" в Мичуринском ГАУ Форум "Сообщество" в Мичуринском ГАУ Форум "Сообщество" в Мичуринском ГАУ Форум "Сообщество" в Мичуринском ГАУ Форум "Сообщество" в Мичуринском ГАУ Форум "Сообщество" в Мичуринском ГАУ

26 Сентября 2019

Сегодня в наукограде на базе Мичуринского ГАУ начал свою работу Форум «Сообщество» - открытая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Мероприятие проводится Общественной палатой Российской Федерации при поддержке Администрации Тамбовской области и лично губернатора Александра Никитина.

В этом году крупное федеральное событие посвящено глубинной России, а также возможностям для развития малых городов и сельских территорий. Его основная задача – выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности и развивать гражданское общество в регионах.

Открылся форум пленарной сессией, модератором на которой выступил секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев. В составе президиума - глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, представители бизнес-структур, руководители управлений профильных министерств и ведомств, общественных объединений.

Ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин, сотрудники и студенты учебного заведения принимают активное участие в Форуме.

Мероприятие продолжится в рамках круглых столов, коворкингов, мастер-классов, мозговых штурмов, специализированных тренингов и дискуссий.

На протяжении двух дней будет идти диалог по следующим темам: партнерство органов власти и местного самоуправления с НКО, разрывы в жизни мегаполисов и малых территорий, поддержка и развитие социального предпринимательства, продвижение местных культурных брендов, развитие занятости в сельской местности и др.

Завершится первый рабочий день форума семинаром «Как получить грант Президента РФ на реализацию социального проекта.

Trusted by Bitsoft