«Волонтеры просвещения» Мичуринского ГАУ помогают школьникам и учителям на «удаленке»

18 Мая 2020

На базе Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) продолжает активно работать студенческий отряд «Волонтеры просвещения». Напомним, во всероссийском масштабе проект был запущен Министерством Просвещения РФ, мичуринский агровуз в числе первых поддержал инициативу.

Волонтерский отряд составляет 21 человек - это студенты старших курсов Социально-педагогического института. Отряд работает уже месяц. За это время поступило более 30 заявок. Будущие педагоги активно взаимодействуют со школьниками Кирсанова, Мичуринска, Петровского, Уметского, Сампурского, Токаревского и Кирсановского районов.

Работа волонтерского корпуса осуществляется по нескольким направлениям, но наибольшей популярностью пользуются два: поиск и подбор электронных образовательных ресурсов по конкретным темам и помощь выпускникам в подборе и разборе индивидуальных вариантов заданий ЕГЭ и ОГЭ из открытого банка заданий по учебным предметам: химия, биология, история, русский язык, литература, обществознание. Вся работа осуществляется дистанционно.

Заявку на оказание консультационной помощи можно оформить на официальном сайте Мичуринского ГАУ в специальном разделе: формы заявок для обучающихся и для педагогов размещены по ссылке http://www.mgau.ru/about/struktura/instituty/spi/prvol/index…