В рамках VII Владимирских образовательных чтений со студентами встретился ведущий телеканала «Спас»

7 Ноября 2019

С 6 по 15 ноября Мичуринская епархия совместно с Мичуринским ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) Тамбовской области (губернатор Александр Никитин) проводит VII Владимирские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Аграрный университет региона – одна из главных площадок для проведения многочисленных мероприятий в рамках чтений.

Сегодня, 7 ноября, в малом актовом зале учебного заведения работал диалог-клуб «Церковь и молодежь». Студенты имели уникальную возможность задать свой вопрос ведущему программы «Ответ священника» Павлу Островскому. Беседа со священнослужителем продолжалась более двух часов. Свои вопросы юноши и девушки могли адресовать как лично, так и посредством современных технических средств – гаджетов. Перечень интересующих молодежь тем был широк. Вопросы касались человеческих взаимоотношений и любви, веры и нравственного выбора в жизни, культуры и образования подрастающего поколения.

«Когда мы говорим об образовании молодежи, мы не можем ограничиваться только лишь передачей знаний, умений, опыта. Образование подразумевает и формирование ценностных установок, и духовный рост, и много иных составляющих. У нас не было сомнений в том, чтобы поддержать инициативу Мичуринской епархии в проведении Владимирских образовательных чтений и выступить соорганизаторами. Ежегодно наши студенты приобретают возможность участия в уникальных духовно-просветительских мероприятиях, на которых затрагивается широкий круг нравственных вопросов. Все это хорошая основа для становления и самоопределения подрастающего поколения специалистов аграрной сферы», – отмечает ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин.

Ежегодно программа чтений расширяется, вовлекая новых участников разных возрастов и сфер деятельности. В этом году в рамках Владимирских чтений будут работать Юношеские и Детские Владимирские образовательные чтения, круглые столы, семинары, секции, заседания. Официальное закрытие марафона духовно-просветительских мероприятий пройдет в большом актовом зале аграрного университета Тамбовской области.