В Мичуринском ГАУ завершился прием абитуриентов на очную форму обучения

28 Августа 2018

В Мичуринском государственном агарном университете завершился прием документов на очную форму обучения по специальностям среднего профессионального образования, программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

В ходе приемной кампании в высшее учебное заведение зачислено 1044 человека. Из них 892 абитуриента поступили на бюджетные места, 152 –заключили договоры.

Получить образование в единственном аграрном университете Тамбовской области изъявили желание жители города Мичуринска (42%), Мичуринского района (15 %), Первомайского района (6%), Никифоровского района (5%). По сравнению с 2017 годом абитуриентов из-за рубежа прибавилось в три раза и составило 8% от общего числа поступающих. География набора представлена такими странами как: Туркменистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Нигерия, Камерун, Гвинея.

Средний балл ЕГЭ по вузу составил 62,3%. Высокий проходной балл был зафиксирован по направлениям подготовки: «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» - 81,7; «Садоводство» - 77,3; «Информатика и вычислительная техника» - 77; «Социальная работа» - 73,7; «Землеустройство и кадастры» и «Ландшафтная архитектура» - 70,3; «Агрохимия» - 68.

В текущем году в полном объеме выполнен набор приема по целевому обучению. Традиционно с университетом сотрудничают Управление сельского хозяйства и Управление образования и науки администрации Тамбовской области, Федеральный научный центр имени И.В. Мичурина, Группа Компаний «РусАгро», ООО «Тамбовская индейка», ОАО «Токаревская птицефабрика» и другие.

В Мичуринском ГАУ продолжается прием документов для зачисления на заочную форму обучения на бюджетные и договорные места по программам высшего образования и СПО.

Администрация университета поздравляет всех поступивших и желает активности в учебной и научной работе. Вместе – к успеху!