В Мичуринском ГАУ прошло закрытие Владимирских образовательных чтений

18 Ноября 2022

Сегодня в Мичуринском государственном аграрном университете состоялось закрытие Х Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

На протяжении почти месяца на площадках различных организаций города Мичуринска и Моршанска, районов Тамбовской области проходили многочисленные мероприятия в рамках чтений, а сегодня многие их участники собрались в Большом актовом зале агровуза региона, чтобы подвести итоги на пленарном заседании.

Открыл встречу исполнением композиции «Боже, царя храни!» сводный хор студентов университета и воспитанников воскресной школы при Боголюбском кафедральном соборе под руководством хормейстера Елены Логуновой.

С приветственным словом к собравшимся обратились и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, генерал армии, председатель Попечительского совета Мичуринского ГАУ Николай Рогожкин, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. В своих выступлениях они отметили важность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения жителей Тамбовской области.

С одноименным докладом по результатам проведения Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» выступил епископ Гермоген, а резолюцию по их проведению огласил председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии Леонов Роман.

Завершилась церемония закрытия Владимирских образовательных чтений вручением памятных знаков в честь 10-летия создания епархии на мичуринской земле.