В Мичуринском ГАУ прошла Школа студенческого актива

20 Сентября 2021

17-19 сентября самые активные первокурсники Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в Школе студенческого актива «Ты - лидер!», которая проходила на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Спутник».

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратился ректор университета Вадим Бабушкин. Он отметил, что руководство заинтересовано, чтобы студенты были активными, стремились к позитивным преобразованиям, участвовали в реализации инновационных проектов и претворяли свои созидательные идеи в жизнь. Вадим Анатольевич выразил со своей стороны готовность поддерживать инициативы обучающихся, а также пожелал им личностного роста, развития талантов и активной гражданской позиции.

Более сорока обучающихся, готовых влиться в команду лидеров вуза, попробовали свои силы в командообразующих мероприятиях. Трехдневная программа была очень насыщенной и имела актуальную тематику. Она включала увлекательные игры, веревочные курсы, спортивные соревнования, тренинги на сплочение коллектива, квесты «Детектив», «Мастер и Маргарита», «Ночные тени», «Агрофорум».

В рамках школы воспитанники вуза встретились с представителями Дома молодежи Тамбовской области. Гости из Тамбова рассказали о своей организации, возможностях реализации для студентов, проектной деятельности, молодежной политике, грантовских конкурсах.

Воспитанники университета поборолись за титулы «Мисс Школы студенческого актива» и «Мистер Школы студенческого актива». Победителями этого конкурса стали Сергей Трубин и Мария Тарасенко.

Первокурсники также познакомились с деятельностью Центра культуры и досуга университета и были вовлечены в работу его объединений.

В награждении победителей в рамках закрытии Школы студенческого актива принял участие проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков. Он пожелал студентам дальнейшего развития и достижения новых целей, а также беречь себя и своих близких, не забывать о них в круговороте своей активной деятельности.

В конце встречи обучающиеся имели возможность записаться в творческие и спортивные коллективы по интересам.

Первокурсники надолго запомнят эту поездку и будут с теплом вспоминать эти дни, а главное будут успешно применять полученные знания в своей работе.