Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция «Путь в науку»

В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция «Путь в науку» В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция «Путь в науку» В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция «Путь в науку» В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция «Путь в науку» В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция «Путь в науку» В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция «Путь в науку» В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция «Путь в науку» В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция «Путь в науку» В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция «Путь в науку»

14 Октября 2022

14 октября 2022 года на базе Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета прошла XVI областная научно-практическая конференция работников образования «Путь в науку», организованная Институтом повышения квалификации работников образования и агровузом.

Ежегодная конференция проводится в целях выявления и поддержки способных и одаренных обучающихся в области интеллектуального творчества и исследовательской деятельности. К участию в конференции были приглашены работники органов управления образованием, системы дошкольного, общего и дополнительного образования, профессионального образования, имеющие эффективный опыт организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

Участников научного события поприветствовали заместитель главы администрации города Мичуринска Дмитрий Неуймин, врио ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, директор Социально-педагогического института Роман Чмир, заведующая кабинетом координации Института повышения квалификации работников образования, руководитель научно- консультационного центра «Путь в науку», Надежда Данилова и учитель химии и биологии средней общеобразовательной школы при Посольстве России в Италии Валентина Сучек.

В рамках мероприятия прошло пленарное заседание, на котором участники рассмотрели вопросы организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся на уроках в условиях общеобразовательных школ, во внеурочной деятельности, системе дополнительного образования; обсудили современные требования к профессиональной компетентности педагога в области научно-исследовательской работы с детьми.   

Конференция проводилась по четырем секциям, где принимали участие работники системы образования Тамбовской области:

1.     Технология организации исследовательской деятельности на уроках в условиях основной и средней общеобразовательной школы.

2.     Технологии организации исследовательской деятельности обучающихся во внеурочной деятельности и системе дополнительного образования.   

3.     Современные требования к профессиональной компетентности педагога в области научно-исследовательской работы с детьми.

4.     Исследовательская и проектная деятельность в дошкольном и начальном общем образовании.         

Автор: Аделина Андреева

 

Trusted by Bitsoft