В Мичуринском ГАУ открылась контент-платформа «Планета открытий»

26 Ноября 2021

В Социально-педагогическом институте Мичуринского государственного аграрного университета стартовала контент-платформа «Планета открытий», в рамках которой будет реализован проект, направленный на разработку и реализацию метапредметного образовательного пространства детских оздоровительных лагерей. Его цель – вовлечение детей в познание мира, реализация инновационных технологий изучения, удовлетворения и дальнейшего развития их интеллектуальных интересов и потребностей, поддержка приоритетных направлений и видов психолого-педагогической деятельности, способствующих оптимизации предоставления различных видов образовательных услуг в детских оздоровительных лагерях.

В проекте принимают участие школы города Мичуринска-наукограда, в которых летом 2022 года будут реализовываться профильные тематические лагерные смены. Об особенностях организации таких лагерей будущим педагогам рассказал ведущий специалист Управления народного образования г. Мичуринска Оксана Конькова. Представители городских школ Марина Краевская (МАОУ СОШ № 5 "НТЦ им. И.В. Мичурина"), Ольга Рожкова (МБОУ Гимназия), Наталия Романова (МБОУ СОШ № 18 им. Э.Д.Потапова), Ольга Проскурякова и Антон Подлеснов (МБОУ СОШ № 15) в ходе беседы со студентами актуализировали специфику каждой из предложенных ими тем («Юные наследники Мичурина», «Игротехники - 2022», «Роза ветров», «Родными тропами», «Отчизны славные сыны»).

Параллельно прошел проектировочный практикум. Обучающиеся презентовали разработанный модуль, тематически связанный с общий направлением работы пришкольного лагеря. Результатом реализации молодежного проекта станет материальный метаобразовательный продукт, который летом 2022 года будет апробирован в детских пришкольных лагерях Мичуринска.