В Мичуринском ГАУ начинает работу Школа педагогического мастерства

В Мичуринском ГАУ начинает работу Школа педагогического мастерства В Мичуринском ГАУ начинает работу Школа педагогического мастерства

13 Февраля 2020

С февраля по апрель ведущие специалисты Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) будут делиться опытом со своими коллегами в рамках Школы педагогического мастерства, стартовавшей сегодня. Слушателями школы стали 14 человек из числа профессорско-преподавательского состава институтов и Центр-колледжа прикладных квалификаций, а также аспирантов. Им предстоит обновить свои знания в соответствии с современными требованиями к уровню квалификации и необходимостью освоения инновационных методов решения профессиональных задач.

Школа педагогического мастерства – одна из форм повышения квалификации преподавателей университета. Организуемая в течение нескольких лет, она зарекомендовала себя как надежный инструмент в распространении передового опыта среди коллег.

На своих занятиях наставники поднимут такие темы, как: образовательный процесс как система совместной деятельности преподавателя и обучающегося, подготовка к занятию в образовательной организации высшего образования и среднего профессионального образования, проведение занятия в образовательной организации, формы организации учебного процесса, учебно-методическое обеспечение учебного процесса, организация и планирование деятельности педагогического работника.

В ходе второго этапа свое профессиональное мастерство продемонстрируют сами слушатели, работы которых оценят эксперты. По окончании курса участники получат соответствующие сертификаты.