В Мичуринском ГАУ дали старт спартакиаде

5 Апреля 2021

5 апреля 2021 года в спортивном зале Мичуринского государственного аграрного университета прошло торжественное открытие спартакиады между студентами, проживающими в общежитиях учебного заведения.

Открыл мероприятие проректор по учебно-воспитательной работе учебного заведения Сергей Жидков словами: «Уважаемые студенты Мичуринского ГАУ! В университете учится самая спортивная молодежь. Мне приятно видеть здесь людей с хорошей физической закалкой, ведь все мы помним, что «в здоровом теле – здоровый дух!». Вперед! К новым спортивным достижениям! Да победит сильнейший! Спартакиаду между студентами общежитий объявляю открытой!»

В рамках открытия спартакиады Сергей Жидков вручил студентам университета грамоты за победу в соревнованиях, которые прошли в начале 2021 года.

Продолжилась церемония поднятием флага Российской Федерации под гимн нашего Отечества. Затем перед собравшимися выступил заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов, председатель конкурсной комиссии спартакиады между проживающими в общежитиях вуза Михаил Бубнов. Он поздравил студенчество с открытием спортивного мероприятия, уточнил, что в нем примут участие четыре общежития, пожелал всем удачи.

Заведующий кафедрой физического воспитания университета Павел Буздалин обратился в этот день к участникам, объявил о восьми видах спорта, по которым в этом году пройдут соревнования: волейбол, баскетбол, мини-футбол, дартс, шахматы, настольный теннис. Рассказал по какой схеме будут проходить соревнования и кто будет оценивать участников.

В этот же день состоялись первые игры по волейболу в рамках спартакиады.

Соревнования продлятся до 9 апреля 2021 года, официальное их закрытие запланировано на 12 число текущего месяца.