В двух областях ЦФО прошла олимпиада им. И.В. Мичурина агроуниверситета

В двух областях ЦФО прошла олимпиада им. И.В. Мичурина агроуниверситета В двух областях ЦФО прошла олимпиада им. И.В. Мичурина агроуниверситета В двух областях ЦФО прошла олимпиада им. И.В. Мичурина агроуниверситета В двух областях ЦФО прошла олимпиада им. И.В. Мичурина агроуниверситета В двух областях ЦФО прошла олимпиада им. И.В. Мичурина агроуниверситета В двух областях ЦФО прошла олимпиада им. И.В. Мичурина агроуниверситета

19 Апреля 2022

В рамках сетевого взаимодействия с образовательными организациями Липецкой и Рязанской областей представители агровуза Тамбовщины провели олимпиаду имени И.В. Мичурина на базе центра Точка Роста СШ №2 имени Героя Советского Союза И. И. Жемчужникова города Лебедяни поселка Рощинский Чаплыгинского района и в Александро-Невской СОШ муниципального района Рязанской области.

Перед началом состязания сотрудники Мичуринского ГАУ рассказали учащимся об учебном заведении, направлениях подготовки, формах и сроках обучения, условиях поступления, а также провели анкетирование по профориентации для выпускников 9 и 11-х классов. Всего в конкурсных испытаниях приняли участие более 120 человек.

Олимпиада проходила по нескольким предметам: русскому языку, математике, физике, биологии, химии, обществознанию, истории, литературе и английскому языку. Задания разработаны профессорско-преподавательским составом образовательного учреждения.

Автор: Аделина Андреева