Ушла из жизни Кузина Лидия Максимовна

23 Декабря 2022

23 декабря 2022 года на 88 году жизни умерла Кузина Лидия Максимовна.

Она родилась в Мичуринском районе Тамбовской области на станции 1-я Кочетовка в далеком 1935 году, окончила среднюю школу. В 1958 году завершила обучение в Тамбовском педагогическом институте, затем на протяжении четырех лет работала учителем в средней школе, с 1962 по 2001 годы трудилась старшим преподавателем немецкого языка в Плодоовощном институте им. И.В. Мичурина (ныне Мичуринский ГАУ).

В университете подготовила большое количество методических пособий, учебных программ и рекомендаций по выполнению лабораторных работ.

В коллективе пользовалась заслуженным уважением у коллег и студентов.

Сотрудники, студенты и выпускники учебного заведения глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким покойной. Светлая память о ней навсегда сохранится в их сердцах.

25 декабря 2022 года после утренней службы в храме Троицкого мужского монастыря (ЦГЛ) состоится отпевание и прощание с покойной.