Участие студентов Мичуринского ГАУ в форуме «Рубеж» в Калужской области

Участие студентов Мичуринского ГАУ в форуме «Рубеж» в Калужской области Участие студентов Мичуринского ГАУ в форуме «Рубеж» в Калужской области

9 Августа 2019

С 27 июля по 3 августа 2019 года в Калужской области прошел форум «Рубеж», в котором приняли участие двое представителей Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) – студент Плодоовощного института им. И. В. Мичурина Андрей Фрелих и студент Социально-педагогического института Владимир Зубцов.

Мероприятие объединило 212 участников команды «Молодежки Общероссийского народного фронта» со всех субъектов Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Масштабное событие организовано с целью формирования команды молодых людей, обладающих необходимыми знаниями, навыками и опытом для решения важных проблем в своих регионах.

В течение недели обучающиеся Мичуринского ГАУ осваивали способы и приемы тушения пожаров, учились оказывать первую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, закрепляли навыки работы в команде, состязались в гребле на каноэ, скалолазании, стрельбе из лука.

В число гостей форума вошли известные государственные, общественные и политические деятели, журналисты и медиаменеджеры. Среди них - уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, режиссер Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова Владимир Панжев, финалист конкурса «Лидеры России» Валерий Алексеев, радиоведущая Анна Шафран, телеведущий Влад Чижов и другие. Они поделились с ребятами знаниями в области стратегического управления и ситуативного лидерства, методами преодоления негативных эмоций и выхода из стрессовых ситуаций.

Молодые люди также привели в порядок территорию воинского захоронения и убрали мусор на улицах деревни Новая Слобода.

По итогам мероприятия студенты агроуниверситета были награждены сертификатами и медалями – за помощь и взаимовыручку, оказанные другим участникам. По словам студентов университета Андрея Фрелиха и Владимира Зубцова, форум стал для них местом преодоления страхов и стимулом развития и совершенствования собственных навыков и личных качеств.

Для справки: Лидером общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» является Президент Российской Федерации Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 субъектах страны. В рамках ОНФ действуют такие проекты как: «За честные закупки», «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог», «Центр мониторинга благоустройства городской среды» и другие.

«Молодежка ОНФ» - это молодежное направление Общероссийского народного фронта, которое появилось в 2017 году.