Участие Мичуринского ГАУ на Губернаторском молодежном форуме

20 Августа 2018

18 августа 2018 года студенты Мичуринского государственного аграрного университета посетили Губернаторский молодежный форум, прошедший на базе отдыха «Челновая» в Тамбовской области.

В число приглашенных масштабного события вошли более 200 руководителей и представителей волонтерских и добровольческих объединений, лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций, члены студенческих советов учреждений высшего образования. Группу из 22 активистов - воспитанников Мичуринского ГАУ - координировали проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков, директор Центра по воспитательной и социальной работе Наталья Воеводская и директор Центра инновационных агро-, био- и пищевых технологий Вадим Николашин.

Губернатор Александр Никитин рассказал участникам форума о социально-экономическом развитии Тамбовщины, мерах повышения юридической и финансовой грамотности населения, возможностях для самореализации подрастающего поколения и существующих мерах поддержки молодежи, перспективах трудоустройства выпускников региональных вузов. В течение трехчасового диалога он ответил на многочисленные вопросы присутствующих, поделился управленческим опытом, дал ценные советы по тайм-менеджменту.

Для юных активистов мероприятие стало отличной возможностью поделиться собственным опытом и достижениями, получить актуальные навыки и знания, найти единомышленников для дальнейшей реализации новых проектов.