Цветаевский вечер в Мичуринском ГАУ

5 Октября 2022

Литературно-музыкальная композиция «В колокольный я, во червонный день Иоанна родилась Богослова…» (авторы сценария – ведущие мероприятия, студенты университета Елизавета Честных и Анна Шатохина) стала подарком обучающихся университета преподавателям учебного заведения в Международный день учителя.

С приветственными словами к гостям встречи обратились директор Социально-педагогического института Роман Чмир, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Наталья Широлапова.

На мероприятии прозвучали стихотворения Марины Цветаевой в исполнении студентов Социально-педагогического института: Карины Кейзер, Анастасии Кузьминой, Артёма Леонова, Юлии Миляковой, Ангелины Мильцыной, Екатерины Остроуховой Елизаветы Пенягиной, Елизаветы Саханиной, Евгении Свиридовой, Марии Сухаревой, Елизаветы Фроловой, Елизаветы Савченко, Анастасии Туровцевой. В роли поэтессы и ее дочери Ариадны выступили обучающаяся университета Юлия Милякова и мичуринская школьница Ангелина Протасова.

Присутствующим показали видеоролики с записью стихов, исполненных студентами вуза Екатериной Ивановой и Екатериной Пискуновой, а также народной артисткой СССР Алисой Фрейндлих и сестрой поэта – Анастасией Цветаевой.

Обучающиеся Социально-педагогического института Анастасия Кузьмина, Екатерина Остроухова и Татьяна Туровская подготовили доклады о творчестве Марины Цветаевой, а Анна Константинова исполнила песни на стихи поэта.

Гостям мероприятия были предложены для знакомства музыкальные композиции выдающихся российских певиц Тамары Гвердцители, Марии Сургановой, Елены Фроловой и др., фрагменты из фильмов «Ирония судьбы, или с лёгким паром», «Служебный романс», «О бедном гусаре замолвите слово», «Зеркала» и др.

В этот день стены фойе Социально-педагогического института украсили студенческие стенгазеты, а актовый зал – букеты из осенних листьев и гроздьев рябины – любимого дерева Марины Цветаевой, составленные студентами агровуза Татьяной Туровской и Елизаветой Пенягиной.

Студенты также приняли участие в конкурсе «Цветаевский пирог».

Заместитель директора по воспитательной работе Социально-педагогического института Наталья Воеводская, заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Инна Сидорова, доценты кафедры социально-гуманитарных дисциплин Людмила Канарская и Наталья Широлапова вручили участникам мероприятия грамоты и сертификаты.