Центр инновационной и образовательной деятельности в АПК

Центр инновационной и образовательной деятельности в АПК Центр инновационной и образовательной деятельности в АПК Центр инновационной и образовательной деятельности в АПК

13 Сентября 2018

Количество просмотров: 137

13 сентября 2018 года на базе Мичуринского государственного аграрного университета состоялся круглый стол «Участие образовательных, научных и иных организаций области в создании и функционировании Центра инновационной и образовательной деятельности». Его инициаторами выступили представители администрации Тамбовской области.

Гостями учебного заведения стали представители администраций Мичуринска и Тамбовской области, учреждений высшего образования, дирекций научных и производственных центров и многие другие.

На мероприятии также присутствовал руководящий состав агроуниверситета: проректор по научной и инновационной работе Владимир Солопов, проректор по непрерывному образованию Елена Симбирских, директор Центра исследований и разработок по социально-экономическим наукам и международным научным проектам Галина Короткова, директор Центра агро-, био- и пищевых технологий Вадим Николашин, директор Центра по работе с технологическими платформами Дмитрий Неуймин и начальник управления непрерывного образования Екатерина Мягкова.

Члены Региональной команды автономной некоммерческой организации «Центр инновационной и образовательной деятельности в АПК» провели презентацию проекта и выступили с докладами по заявленной тематике. Целью совещания стала выработка единой стратегии взаимодействия в сфере: формирования эффективной системы взаимодействия АНО с Центрами компетенций вузов, научных центров, институтов развития и т.д.; создания эффективной системы сбыта инновационных решений и образовательных программ; осуществления комплексного непрерывного исследования потребностей АПК в инновационных решениях и компетенциях; формирования спроса на инновационные решения и компетенции; создания единой DEMO-площадки инноваций в сфере АПК.

В ходе круглого стола состоялась оживленная дискуссия, по результатам которой участниками были внесены конструктивные предложения по усовершенствованию разработанной программы.