Светлана Кириллова – участник международной научно-практической конференции в Москве

6 Февраля 2023

Заведующая кафедрой финансов и бухгалтерского учета Мичуринского государственного аграрного университета Светлана Кириллова  приняла участие в ежегодной Международной научно-практической конференции «Форсайт образования: возрождение традиций vs декларируемое новаторство» и Зимней школе педагогического мастерства.

Мероприятие было организовано на базе Финансового университета при Правительстве РФ совместно с Международной ассоциацией организации финансово-экономического образования и посвящено актуальным вопросам развития российской системы образования.

Дискуссионная площадка собрала более 2000 участников –представителей министерств и ведомств Российской Федерации, руководителей университетов, ведущих международных и национальных экспертов, научно-педагогических работников образовательных организаций и исследовательских институтов, представителей крупных российских компаний.

В ходе пленарного заседания обсуждались актуальные вопросы по формированию государственной политики в сфере образования, состоянию национальной системы образования, технологической и методической актуализации содержания образовательных программ вузов. Работу конференции продолжила программа Зимней школы педагогического мастерства, в рамках которой состоялись предметные дискуссии о тенденциях развития отрасли образования, современных технологиях и форматах обучения, а также тематические тренинги.