Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Студенты Мичуринского ГАУ посетили Высшую школу молодежных проектов

Студенты Мичуринского ГАУ посетили Высшую школу молодежных проектов Студенты Мичуринского ГАУ посетили Высшую школу молодежных проектов Студенты Мичуринского ГАУ посетили Высшую школу молодежных проектов

28 Февраля 2023

Активисты Профкома студентов совместно с представителями Волонтерского центра «Дом Добра» и Совета студенческого самоуправления Мичуринского государственного аграрного университета принимают участие в Высшей школе молодежных проектов – 2023, проходящей на базе одного из тамбовских вузов.

В рамках мероприятия участники проходят двухдневное обучение по региональной программе, которая делится на два трека: проектная группа и эксперты. Первый предполагает знакомство с основами социального проектирования и технологиями создания проектов. Второй – готовит региональных специалистов, которые будут курировать проектную деятельность молодёжи в своих муниципалитетах. Для слушателей проходят лекции и тренинги от ведущих специалистов региона, встречи с органами исполнительной власти Тамбовской области, а также деловые игры и мастер-классы.

«Я очень рада, что стала участником Высшей школы молодежных проектов. В течение двух дней активной работы я получила не только новые знания, но и смогла пообщаться с интересными экспертами. Полученный в Школе опыт поможет мне в реализации важных проектов в Мичуринском ГАУ, родном городе и на территории области», - поделилась студентка 2 курса Социально-педагогического института агроуниверситета Кристина Бурцева.

Для справки. Высшая школа молодежных проектов представляет собой обучающую программу для представителей НКО, активных граждан, а также волонтеров, проживающих на территории Тамбовской области. Организатором программы выступили Центр развития молодежи и дополнительного образования «Университет молодежи» и Дом молодежи Тамбовской области при поддержке Министерства туризма и молодежной политики региона.

Trusted by Bitsoft