Студенты Мичуринского ГАУ – победители заочного этапа всероссийского конкурса

9 Ноября 2021

Студенты Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета стали победителями заочного этапа XI Всероссийского конкурса обучающихся «Мой вклад в величие России» в номинации «Гуманитарные науки».

На конкурс от университета было представлено три исследования.

По направлению «История и краеведение» дипломом победителя награжден воспитанник вуза Данила Томонов за проект на тему «История ВЛКСМ как опыт социально-политической жизни». Диплом участника получила обучающаяся учебного заведения Ольга Богданова за работу «Память храня». Научный руководитель обеих конкурсных работ - заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Мичуринского ГАУ Инна Сидорова.

По направлению «Лингвистика» диплома победителя удостоена студентка агровуза Екатерина Иванова за исследование «Лингвокультурологический проект «Яблоня и яблоко в русском языке и русской культуре», выполненное под руководством профессора кафедры социально-гуманитарных дисциплин университета Наталии Черниковой.

Коллектив Мичуринского ГАУ от всей души поздравляет преподавателей и обучающихся с успешным завершением заочного этапа конкурса! Желает творческих успехов и новых научных свершений!

Для справки. XI Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в величие России» организован региональной общественной организацией содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» в рамках Национального проекта «Образование» в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. № Пр-827, Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Победители заочных этапов и научные руководители примут участие во Всероссийской конференции.