Студенты Мичуринского ГАУ – победители Олимпиады развития народного хозяйства России

30 Ноября 2021

В 2021 году студенты Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета заняли четырнадцать призовых мест в XXI Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России, организатором которой традиционно выступила Общероссийская общественная организация «Молодежный союз экономистов и финансистов РФ». По итогам научных конкурсов и олимпиад агроуниверситет наукограда получил диплом за 4 место в номинации «За лучшую организацию научно-исследовательской работы студентов» и диплом за 5 место в номинации «За лучшую организацию активного участия в Олимпиаде».

Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России – ежегодный экономический конкурс, проходящий в заочной форме. Участники готовят письменные работы на заданную тематику и отправляют их в адрес оргкомитета олимпиады. Работы оцениваются конкурсными комиссиями.

По результатам испытаний в копилке наград Мичуринского ГАУ оказалось семь первых мест, два вторых, три третьих, одно четвертое и одно пятое.

Первые места в номинациях:

- «Развитие сельского хозяйства России» у Матвея Рогова (Факторы пространственного размещения сельскохозяйственного производства);

- «Развитие земельных ресурсов России» у Анастасии Бортниковой (Эффективное использование земельных ресурсов - основа устойчивого развития сельскохозяйственного производства в современных условиях);

- «Технологии и управление в сельском хозяйстве России» у Анны Родюковой (Развитие системы финансового менеджмента в организациях АПК);

- «Управленческий учёт» у Дарьи Селянко (Развитие управленческого учёта в сельскохозяйственных организациях современной России);

- «Управление активами и пассивами предприятия» у Анны Горбуновой (Модель эффективного использования оборотных средств в сельскохозяйственной организации);

- «Развитие растениеводства в России» у Светланы Плужниковой (Экономическая эффективность производства подсолнечника в условиях Тамбовской области);

- «Информационно-экономическая безопасность предприятий» у Михаила Малинова (Разработка предложений по формированию системы экономической безопасности предприятия).

Вторые места в номинациях:

- «Развитие оценочной деятельности в России» у Максима Мевлидинова
(Экономическая оценка стоимости земли);

- «Развитие аудиторско-консалтинговых услуг в России» у Юлии Гороховой (Аудит бухгалтерского учёта и учётной политики в организациях АПК (на примере ООО «Маслозавод «Дружба»»)).

Третьи места в номинациях:

- «Технологии и управление на сельскохозяйственных предприятиях» у Валерии Новичковой (Анализ ресурсов сельскохозяйственной организации);

- «Экономические механизмы экологических программ и проектов» у Яны Грязневой (Эколого-экономические аспекты развития учёта экологически чистой продукции садоводства);

- «Правовое обеспечение Народного хозяйства России: концептуальные проблемы» у Бежана Бекова (Контракт, как основа контрактных
отношений в институциональной экономике).

Четвертое место в номинации «Развитие сельского хозяйства в регионах России» у Ольги Шевяковой (Статистико-экономический анализ производства продукции сельского хозяйства Тамбовской области).

Пятое место в номинации «Экология и народное хозяйство России» у Ильи Чепракова (Инвестиции в природопользование).

Коллектив Мичуринского ГАУ поздравляет студентов с достойными результатами и желает дальнейших успехов в учебной и научной деятельности.